Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Pâté Mini Peperoncino Piccante
scharfe Chili-Creme
Pâté Peperoncino Piccante für alle die es etwas schäfer mögen.
Pâté Peperoncino Piccante für alle die es etwas schäfer mögen. mehr
Produktinformationen "Pâté Mini Peperoncino Piccante"
Pâté Peperoncino Piccante für alle die es etwas schäfer mögen.

| Eigenschaften: | Glutenfrei, Laktosefrei, Scharf, Vegan, Vegetarisch |
Zutaten : Chli 91%, Natives Olivenöl Extra 6%, Essig, Salz, Oregano mehr
Nährwertangaben
| Brennwert kj | 757 kj | Brennwert kcal | 182 kcal |
| Fett | 18,4 g | davon gesättigte Fettsäuren | 3 g |
| Kohlenhydrate | 3 g | davon Zucker | 1,2 g |
| Eiweiß | 1,4 g | Salz | 0,2 g |
Zutaten
Chli 91%, Natives Olivenöl Extra 6%, Essig, Salz, Oregano
Herkunftsort
Sizilien (Italien)
"Pâté Mini Peperoncino Piccante" FAQ
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Pâté Mini Peperoncino Piccante"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
-18
Ausverkauft
-18
Sarsa Pronta Siccagno, 700g Tomatensauce aus Siccagno-Tomaten, verzehrfertig Inhalt 700 Gramm (9,86 € / 1000 Gramm)
6,90 €
-64
Ausverkauft
Pomodori Secchi *** MHD 20.02.2026 *** Getrocknete Tomaten, in Nativem Olivenöl Extra Inhalt 280 Gramm (7,14 € / 1000 Gramm)
2,00 € 5,50 €
4
Pasticcini Siciliani, Mandarino 600g Mandelgebäck Mandarino, 600g Inhalt 600 Gramm (24,17 € / 1000 Gramm)
14,50 €
Regina Biscotti Sizilianisches Gebäck mit Sesam, 250g Inhalt 250 Gramm (20,00 € / 1000 Gramm)
5,00 €
Pasticcini Siciliani, gem. 600g Mandelgebäck gemischt, 600g Inhalt 600 Gramm (24,17 € / 1000 Gramm)
14,50 €
Ausverkauft
Olive Verdi Nocellara Condite 250g Grüne Nocellara-Oliven, eingelegt Inhalt 250 Gramm (20,00 € / 1000 Gramm)
5,00 €
-10
Sugo all' Arrabiata Tomatensauce mit Chili, scharf Inhalt 300 Gramm (15,00 € / 1000 Gramm)
4,50 € 5,00 €
Ausverkauft
Ragù Suino Nero Siciliano Hackfleischsoße vom Sizilianischen schwarzen Schwein Inhalt 330 Gramm (19,70 € / 1000 Gramm)
6,50 €
Ausverkauft
4
Pasticcini Siciliani, Mandarino 600g Mandelgebäck Mandarino, 600g Inhalt 600 Gramm (24,17 € / 1000 Gramm)
14,50 €
TIPP!
3
Pasticcini Siciliani, CremaPistacchio 600g Mandelgebäck Pistaziencreme, 600g Inhalt 600 Gramm (24,17 € / 1000 Gramm)
14,50 €
-41
Ausverkauft
Miele Sulla ***MHD 12.10.2025*** Süßklee-Honig Inhalt 280 Gramm (12,50 € / 1000 Gramm)
3,50 € 5,90 €
-18
Ausverkauft
2
Pasticcini Siciliani, Cacao 600g Mandelgebäck Cacao, 600g Inhalt 600 Gramm (24,17 € / 1000 Gramm)
14,50 €
-18
-64
Ausverkauft
Pomodori Secchi *** MHD 20.02.2026 *** Getrocknete Tomaten, in Nativem Olivenöl Extra Inhalt 280 Gramm (7,14 € / 1000 Gramm)
2,00 € 5,50 €
4
Pistacchiotti Mürbegebäck mit Pistazien-Creme-Füllung, 500g Inhalt 500 Gramm (28,00 € / 1000 Gramm)
14,00 €
-20
Ausverkauft
Oru Sicilianu 3L Kanister (2.Wahl) Natives Olivenöl Extra - g.g.A. Sizilien | mit Schönheitsfehlern Inhalt 3 Liter (14,33 € / 1 Liter)
43,00 € 54,00 €
5